비즈니스・투자개발기관

menu

뉴스

언론 발표

실바나 이로트코바(Silvana Jirotková), 체코투자청장으로 지명

Tomáš Hüner 산업통상부 장관이 체코투자청장을 새로 임명하였다

29.03.2018
실바나 이로트코바(Silvana Jirotková), 체코투자청장으로 지명

최근 Tomáš Hüner 산업통산부 장관은 체코투자청 직원인 실바나 이로트코바(Silvana Jirotková, 이하 이로트코바)를 기관의 새로운 청장으로 소개했다.

"장기간에 걸쳐 체코투자청 CEO는 개방적이고 투명한 과정에서 선정되었다. 이로트코바는 20 명 이상의 후보자 중에서 선출되었다. 이제 그녀가 자신의 비전을 실전에서 성취하기를 기대한다. 체코투자청은 반드시 기관 내의 활동에 관해 재검토해야 하며, 특히 투자자들이 고부가가치 프로젝트에 진입하도록 주력해야한다.”고 Tomáš Hüner 산업통상부 장관은 말했다.
 
"처음 몇 주 동안은, 기관 내 의사 소통과 새로운 전략 수립에 초점을 맞출 계획이다." 라고 새로 임명된 체코투자청장 이로트코바가 말했다. 덧붙여 "체코 경제가 유리한 조건에 있지만, 경제 상황이 빠르게 변할 수 있으므로 외국 투자 유치를 포기할 수는 없다. 현재 핵심 요소는 4차산업혁명과 관련된 첨단기술 프로젝트에 대한 지원이다. 체코투자청은 설립이후 25 년이 넘는 기간 동안 독창적이고 전문적인 노하우를 얻었으며, 신생 기업을 포함하여 국내기업 및 외국 투자가들의 요구를 충족시킬 수 있다."고 말했다.
 
이로트코바는 오파바(Opava)에 있는 실레지아 대학교(Silesian University)에서 경영학을 전공했다. 체코 투자청에서는 2002 년부터 일을 시작하여, 초창기에 모라비아 실레지아 지역의 산업 재산권 개발 및 재개발에 초점을 맞춘 지역 매니저로 일하였다. 이후 지역 지원 부서장으로 재직하였다. 2007-2008 년에는 민간분야인 벨기에 회사 PSR Brownfield 개발자를 위해 일했다. 이후 2014 년도에 체코투자청 내 지역 부서장으로 복귀한 후, 중소기업 및 내부 로젝트 국장을 역임했다. 체코투자청의 새로운 청장 이로트코바는 2014 년 가을부터 투자청을 이끌었던 카렐 쿠체라(Karel Kučera)의 후임이다. 그녀는 모국어 체코어 이외에 영어와 불어를 구사한다.
 
체코투자청은 1992 년 11 월 1 일에 설립된 산업 통상부 산하의 국가 기관이다. 투자청은 국내 및 해외 투자 관련하여 제조, 비즈니스 지원 서비스 및 기술 센터 분야를 담당한다. 이 조직은 중소기업과 혁신적인 신생 기업, 비즈니스 인프라 구축을 지원하는 역할을 하며, 더불어 체코가 투자에 적합한 국가임을 해외로 홍보하는 기관이다.
 
체코투자청이 지닌 독점적인 역할은 “투자 인센티브 신청서-체코 정부의 투자 지원금 요청서”를 제출할 수 있는 유일한 국가 기관이라는 점이다. 투자청은 다국적 기업의 공급망에 관심이 있고 연계하려는 체코 기업들을 지원한다.  또한 국내 및 해외 투자자들, 국내 기업의 개발 등 전반적으로 비즈니스 환경 개선에 기여하는 것을 목표로 한다.


 체코투자청 CEO

이름 기간 산업통상부 장관
Josef Lébl (투자청 기관 설립 책임자) 1. 11. 1992 - 31. 3. 1993 Vladimír Dlouhý
Jan Ámos Havelka 1. 4. 1993 - 30. 9. 1999 Vladimír Dlouhý, Karel Kühnl, Miroslav Grégr
Hana Chlebná (CEO 직무 대행) 1. 10. 1999 - 31. 10. 1999 Miroslav Grégr
Martin Jahn 1. 11. 1999 - 4. 8. 2004 Miroslav Grégr, Jiří Rusnok
Radomil Novák 5. 8. 2004 - 30. 11. 2005 Milan Urban
Tomáš Hruda 1. 12. 2005 - 1. 4. 2007 Milan Urban, Martin Říman
Roman Čermák 2. 4. 2007 - 31. 10. 2007 Martin Říman
Alexandra Rudyšarová (CEO 직무 대행) 1. 11. 2007 - 31. 8. 2010 Martin Říman, Vladimír Tošovský, Martin Kocourek
Miroslav Křížek 1. 9. 2010 - 13. 8. 2012 Martin Kocourek, Martin Kuba
Petr Očko (CEO 직무 대행) 13. 8. 2012 - 8. 8. 2013 Martin Kuba
Marian Piecha 9. 8. 2013 - 5. 2. 2014 Jiří Cienciala
Ondřej Votruba (CEO 직무 대행) 6. 2. 2014 - 21. 10. 2014 Jan Mládek
Karel Kučera 21. 10. 2014 - 9. 1. 2018 Jan Mládek, Jiří Havlíček, Tomáš Hüner
Jan Urban (CEO 직무 대행) 9. 1. 2018 - 26. 3. 2018 Tomáš Hüner
Silvana Jirotková 26. 3. 2018 임명 Tomáš Hüner